Home » Slalom » CAMPIONATO ITALIANO SLALOM E TROFEI: ELENCO GARE 2019

CAMPIONATO ITALIANO SLALOM E TROFEI: ELENCO GARE 2019

Elenco slalom titolati 2019.

CIS 2019:

  • 24^ SLALOM TORREGROTTA ROCCAVALDINA
  • 27^ SLALOM CITTA’ DI CAMPOBASSO
  • 17^ SLALOM DELL’AGRO ERICINO
  • 7^ SLALOM DEI TRULLI – MONOPOLI
  • 19^ SLALOM CITTÀ DI OSILO
  • 8^ MAXISLALOM DI ROCCADASPIDE
  • 7^ SLALOM DEI COLLI EUGANEI CITTÀ DI ESTE
  • 18^ SLALOM MONTE CONDRO’ – SERRASTRETTA

TROFEO CENTRO NORD:

  • 47^ GARESSIO – SAN BERNARDO
  • 12^ SLALOM CITTA’ DI BOLCA
  • 25^ TROFEO RIVIERA DEL CORALLO
  • 5^ SLALOM GUARDISTALLO
  • 12^ SLALOM FAVALE – CASTELLO
  • 52^ SUSA – MONCENISIO
  • 16^ SLALOM CITTÀ DI SANTOPADRE
  • 6^ SLALOM BUBBIO CASSINASCO

TROFEO SUD:

  • 34^ MAXISLALOM SALERNO CROCE DI CAVA
  • 6^ TR VULTURE MELFESE CITTA’ DI MELFI E RAPOLLA
  • 5^ SLALOM CURINGHESE
  • 20^ TROFEO CITTA’ DI MASSA LUBRENSE
  • 6^ AUTOSLALOM SCIACCA TERME “MEMORIAL P. TACCI”
  • 24^ SLALOM ROCCA NOVARA
  • 12^ SLALOM CITTA’ DI AVOLA
  • 26^ COPPA CITTA’ DI PARTANNA

COPPA ACI SPORT 1a ZONA:

  • 47^ GARESSIO – SAN BERNARDO
  • 12^ SLALOM CITTA’ DI BOLCA
  • 8^ SLALOM ROMAGNANO AZZAGO
  • 52^ SUSA-MONCENISIO
  • 12^ SLALOM FAVALE-CASTELLO
  • 6^ SLALOM BUBBIO CASSINASCO
  • 3^ SL PAMPARATO-SAN GIACOMO DI ROBURENT
  • 7^ SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE

COPPA ACI SPORT 2a ZONA:

  • 8^ SLALOM CITTA’ DI NUORO
  • 25^ TROFEO RIVIERA DEL CORALLO
  • 2^ SLALOM CITTA’ DI LOCERI
  • 5^ SLALOM GUARDISTALLO
  • 21^ SLALOM SEREDDA-ITTIRI
  • 3^ SLALOM VILLANOVA MONTELEONE

COPPA ACI SPORT 3a ZONA:

  • 3^ SL DUE COMUNI -TR. CITTÀ DI ALATRI E VEROLI
  • 20^ TROFEO CITTA’ DI MASSA LUBRENSE
  • 34^ MAXISLALOM SALERNO CROCE DI CAVA
  • 3^ SLALOM DI SAN NICOLA
  • 16^ SLALOM CITTÀ DI SANTOPADRE
  • 15^ SLALOM SORRENTO SANT’AGATA

COPPA ACI SPORT 4a ZONA:

  • 6^ TR VULTURE MELFESE CITTA’ DI MELFI E RAPOLLA
  • 5^ SLALOM CURINGHESE
  • 4^ SLALOM DI GAMBARIE
  • 5^ TROFEO SELVA DI FASANO
  • 10^ TROFEO CITTA’ DI SAMBATELLO
  • 3^ SLALOM DELLA VALLE D’ITRIA
  • 16^ SLALOM DI SIMERI CRICHI

COPPA ACI SPORT 5a ZONA:

  • 13^ SL SANT’ANDREA DI BONAGIA -VALDERICE
  • 26^ COPPA CITTA’ DI PARTANNA
  • 6^ AUTOSL SCIACCA TERME “MEMORIAL P. TACCI”
  • 11^ AUTOSLALOM CITTA’ DI CASTELBUONO
  • 24^ SLALOM ROCCA NOVARA
  • 5^ AUTOSL CITTA’ DI SANT’ANGELO MUXARO
  • 2^ SLALOM ROCCELLA SAN CATALDO
  • 16^ SL CITTA’ INTER.LE DEI MARMI CUSTONACI
  • 3^ SLALOM ALTOFONTE REBUTTONE
  • 12^ SLALOM CITTA’ DI AVOLA
  • 25^ SLALOM CITTA’ DI MISILMERI

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

*

x

Check Also

LUIGI MORENA VINCE ANCORA

Terza vittoria di classe su quattro gare per il giovane esordiente del team Piloti per ...