SLALOM

TITOLAZIONI 2022 | SETTORE SLALOM

Tutte le titolazioni 2022 del settore slalom.


CAMPIONATO ITALIANO SLALOM:

  • 27° SLALOM ROCCA DI NOVARA
  • 5° SLALOM CITTA’ DI LOCERI
  • 29° SLALOM CITTA’ DI CAMPOBASSO
  • 20° SLALOM AGRO ERICINO
  • 10^ SLALOM DEI TRULLI – MONOPOLI
  • 14° SLALOM FAVALE- CASTELLO
  • 10° SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE
  • 9° TROFEO VULTURE MELFESE CITTA’ DI MELFI RAPOLLA
  • 20° SLALOM MONTE CONDRO’
  • 9° SLALOM DEI COLLI EUGANEI CITTA’ DI ESTE
  • 10° MAXISLALOM CITTA’ DI ROCCADASPIDE
  • 14° SLALOM CITTA’ DI AVOLA

FINALE NAZIONALE TROFEO D’ITALIA

  • KARTING CLUB SARNO – FINALE NAZIONALE TROFEO D’ITALIA

TROFEO D’ITALIA NORD

  • 23° SLALOM SEREDDA ITTIRI
  • 9° SLALOM BUBBIO- CASSINASCO
  • 14° SLALOM FAVALE- CASTELLO
  • 10° SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE
  • 49^ GARESSIO-SAN BERNARDO
  • 9° SLALOM DEI COLLI EUGANEI CITTA’ DI ESTE
  • 14^ SLALOM CITTA’ DI BOLCA
  • 54^ SUSA-MONCENISIO “LE SCALE”

TROFEO D’ITALIA CENTRO


  • 10^ SLALOM DEI TRULLI – MONOPOLI
  • 6° SLALOM SAN NICOLA – TROFEO G.M. DI VICO
  • 18° SLALOM CITTA’ DI SANTOPADRE
  • 16°+1° SLALOM SORRENTO- SANT’AGATA
  • 5° SLALOM DUE COMUNI – TR. CITTÀ DI ALATRI E VEROLI
  • 8° SLALOM TROFEO SELVA DI FASANO
  • 23° TROFEO CITTA’ DI MASSA LUBRENSE
  • 35° MAXISLALOM SALERNO- CROCE DI CAVA

TROFEO D’ITALIA SUD

  • 28° COPPA CITTA’ DI PARTANNA
  • 4° SLALOM QUOTA MILLE
  • 6° SLALOM DI GAMBARIE
  • 7° AUTOSLALOM CITTÀ DI SANT’ANGELO MUXARO
  • 6° SLALOM ALTOFONTE- REBUTTONE
  • 7° SLALOM CURINGHESE
  • 27° SLALOM TORREGROTTA – ROCCAVALDINA
  • 19° SLALOM CITTA’ INTERN/LE DEI MARMI CUSTONACI

COPPA ZONA 1

  • 3° SLALOM MONTI LESSINI
  • 54^ SUSA-MONCENISIO “LE SCALE”
  • 2° SLALOM DELL’APPENNINO
  • 9° SLALOM BUBBIO- CASSINASCO
  • 49^ GARESSIO-SAN BERNARDO
  • 14^ SLALOM CITTA’ DI BOLCA

COPPA ZONA 2

  • 5° SLALOM CITTA’ DI LOCERI
  • 22° SLALOM SEREDDA ITTIRI

COPPA ZONA 3

  • 6° SLALOM SAN NICOLA – TROFEO G.M. DI VICO
  • 13^ COPPA CITTA’ DI MONTESANO SULLA MARCELLANA
  • 18° SLALOM CITTA’ DI SANTOPADRE
  • 7^ SLALOM COPPA CITTA’ DI RICIGLIANO
  • 16°+1° SLALOM SORRENTO- SANT’AGATA
  • 5° SLALOM DUE COMUNI – TR. CITTÀ DI ALATRI E VEROLI
  • 35° MAXISLALOM SALERNO- CROCE DI CAVA

COPPA ZONA 4


  • 3° SLALOM CITTA’ DI CORLETO
  • 7^ COPPA CITTA’ DI GRASSANO
  • SLALOM CITTA’ DI ALTOMONTE
  • 2° SL.CITTA’ DI MONTE SANT’ANGELO-2° REGOLARITA’ DI MONTE S.ANGELO
  • 7° SLALOM CURINGHESE
  • 8° SLALOM TROFEO SELVA DI FASANO
  • 13° SLALOM CITTA’ DI SAMBATELLO

COPPA ZONA 5

  • 4^ SLALOM DI CALTAGIRONE “TROFEO CARNIBELLA”
  • 4° SLALOM ROCCELLA SAN CATALDO
  • 15° SLALOM SANT’ANDREA DI BONAGIA VALDERICE
  • 13° SLALOM DELLE FONTI DI SCILLATO
  • 5° SLALOM DI SALICE
  • 7° SLALOM MONTEROSSO ALMO MEM. IL PICCOLO WILLIAM
  • 19° SLALOM CITTA’ INTERN/LE DEI MARMI CUSTONACI
  • 27° SLALOM CITTA’ DI MISILMERI
  • 5° SLALOM MONTE BONIFATO CITTA’ DI ALCAMO

 

Articoli correlati

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker