SLALOM

TITOLAZIONI SLALOM 2023

Riepilogo di tutte le titolazioni Slalom 2023, CIS, Trofei e Coppe di zona.

CIS:

  • 6° SLALOM CITTA’ DI LOCERI
  • 28° SLALOM ROCCA DI NOVARA
  • 30° SLALOM CITTA’ DI CAMPOBASSO
  • 11° SLALOM DEI TRULLI – MONOPOLI
  • 15° SLALOM FAVALE- CASTELLO
  • 10° TROFEO VULTURE MELFESE CITTA’ DI MELFI RAPOLLA
  • 19° SLALOM CITTA’ DI SANTOPADRE
  • 7° AUTOSLALOM CITTÀ DI SANT’ANGELO MUXARO
  • 10° SLALOM DEI COLLI EUGANEI CITTA’ DI ESTE
  • 35° MAXISLALOM SALERNO- CROCE DI CAVA
  • 28° SLALOM TORREGROTTA-ROCCAVLADINA
  • 15° SLALOM CITTA’ DI AVOLA
  • 8° SLALOM CURINGHESE

Riserve:

  • 7° SLALOM SAN NICOLA
  • 11° SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE
  • 21° SLALOM MONTE CONDRO’ SERRASTRETTA
  • 5° SLALOM QUOTA MILLE

TROFEO D’ITALIA NORD:

  • 10° SLALOM BUBBIO- CASSINASCO
  • 15° SLALOM FAVALE- CASTELLO
  • 11° SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE
  • 50^ GARESSIO-SAN BERNARDO
  • 10° SLALOM DEI COLLI EUGANEI CITTA’ DI ESTE
  • 24° SLALOM SEREDDA ITTIRI
  • 15^ SLALOM CITTA’ DI BOLCA

Riserve:

  • 55^ SUSA-MONCENISIO
  • 8° SLALOM CITTA’ DI DORGALI

TROFEO D’ITALIA CENTRO:

  • 6° SLALOM DUE COMUNI – TR. CITTÀ DI ALATRI E VEROLI
  • 4° SLALOM CITTA’ DI CORLETO
  • 7° SLALOM SAN NICOLA
  • 14^ COPPA CITTA’ DI MONTESANO SULLA MARCELLANA
  • 8° SLALOM COPPA CITTA’ DI RICIGLIANO
  • 9° SLALOM TROFEO SELVA DI FASANO
  • 18° SLALOM SORRENTO- SANT’AGATA

Riserve:

  • 23° TROFEO CITTA’ DI MASSA LUBRENSE

TROFEO D’ITALIA SUD:

  • 29° COPPA CITTA’ DI PARTANNA
  • 21° SLALOM AGRO ERICINO
  • 7° SLALOM DI GAMBARIE
  • 7° SLALOM ALTOFONTE- REBUTTONE
  • 4° SLALOM CITTA’ DI ALTOMONTE
  • 21° SLALOM MONTE CONDRO’ SERRASTRETTA
  • 5° SLALOM QUOTA MILLE

Riserve:

  • 20° SLALOM CITTA’ INTERNAZIONALE DEI MARMI CUSTONACI

COPPA ZONA 1:

  • 2° SLALOM DI MONTEMERLO
  • 55^ SUSA-MONCENISIO
  • 10° SLALOM BUBBIO- CASSINASCO
  • 15° SLALOM FAVALE- CASTELLO
  • 11° SLALOM 7 TORNANTI MONTE BONDONE
  • 50^ GARESSIO-SAN BERNARDO
  • 15° SLALOM CITTA’ DI BOLCA

COPPA ZONA 2:

  • 6° SLALOM CITTA’ DI LOCERI
  • 21° SLALOM CITTÀ DI OSILO – 14° MEM. DAVIDE PIRINO
  • 24° SLALOM SEREDDA ITTIRI
  • 8° SLALOM CITTA’ DI DORGALI

COPPA ZONA 3:

  • 7° SLALOM SAN NICOLA – TROFEO G.M. DI VICO
  • 19° SLALOM CITTA’ DI SANTOPADRE
  • 14^ COPPA CITTA’ DI MONTESANO SULLA MARCELLANA
  • 8° SLALOM COPPA CITTA’ DI RICIGLIANO
  • 36° MAXISLALOM SALERNO- CROCE DI CAVA
  • 18° SLALOM SORRENTO- SANT’AGATA
  • 23° TROFEO CITTA’ DI MASSA LUBRENSE

COPPA ZONA 4:

  • 20° CITTA’ DI PICERNO
  • 8^ COPPA CITTA’ DI GRASSANO
  • 5° SLALOM CITTÀ DI TIRIOLO
  • 4° SLALOM CITTA’ DI ALTOMONTE
  • 3° SLALOM CITTA’ DI MONTE SANT’ANGELO
  • 15° SLALOM CITTA’ DI SAMBATELLO
  • 4° SLALOM TORRE DEL MITO

COPPA ZONA 5:

  • 8° SLALOM MONTEROSSO ALMO MEM. IL PICCOLO WILLIAM
  • 16° SLALOM SANT’ANDREA DI BONAGIA VALDERICE
  • 2° SLALOM DEL GIGANTE GIARDINELLO – SAGANA
  • 6° SLALOM DI SALICE
  • 5° SLALOM ROCCELLA SAN CATALDO – TROFEO ONOFRIO GIANCANI
  • 2° SLALOM UCRIA
  • 5° SLALOM DI CALTAGIRONE
  • 20° SLALOM CITTA’ INTERNAZIONALE DEI MARMI CUSTONACI
  • 28° SLALOM CITTA’ DI MISILMERI
  • 6° SLALOM MONTE BONIFATO CITTA’ DI ALCAMO

 

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio