Home » TIVM – Trofeo Italiano Velocità Montagna

TIVM – Trofeo Italiano Velocità Montagna

Trofeo Italiano Velocità Montagna

Logo_TIVM

TIVM NORD:

  • 22^ Trofeo Scarfiotti Sarnano – Sassotetto
  • 38^ Alpe del Nevegal
  • 50^ Cronoscalata Svolte di Popoli
  • 30^ Pedavena – Croce D’Aune
  • 35^ Cividale Castelmonte

TIVM SUD:

  • 2^ Salita Morano – Campotenese
  • 22^ Trofeo Scarfiotti Sarnano – Sassotetto
  • 50^ Cronoscalata Svolte di Popoli
  • 17^ Luzzi Sambucina
  • 26^ Salita della Sila
  • 55^ Coppa Monti Iblei

TIVM NORD:

  • 44^ Verzegnis – Sella Chianzutan
  • 41^ Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino
  • 63^ Trento Bondone
  • 39^ Alpe del Nevegal
  • 48^ Trofeo Luigi Fagioli
  • 43^ Trofeo Vallecamonica
  • 31^ Pedavena – Croce D’Aune
  • 36^ Cividale Castelmonte

TIVM CENTRO:

  • 29^ Iglesias – S. Angelo
  • 52^ Coppa Paolino Teodori
  • 23^ Trofeo Scarfiotti Sarnano – Sassotetto
  • 51^ Cronoscalata Svolte di Popoli
  • 51^ Rieti Terminillo – 49ª Coppa Bruno Carotti

TIVM SUD:

  • 18^ Luzzi Sambucina
  • 56^ Coppa Selva di Fasano
  • 3^ Salita Morano – Campotenese
  • 15^ Cronoscalata del Reventino
  • 59^ Coppa Nissena
  • 56^ Coppa Monti Iblei (Annullata)

TIVM NORD:

  • 42^ Cronoscalata della Castellana
  • 45^ Verzegnis – Sella Chianzutan
  • 24^ Trofeo Scarfiotti Sarnano – Sassotetto
  • 41^ Vittorio Veneto Cansiglio
  • 42^ Pieve Santo Stefano – Passo dello Spino
  • 64^ Trento Bondone
  • 40^ Alpe del Nevegal
  • 52^ Cronoscalata Svolte di Popoli
  • 49^ Trofeo Luigi Fagioli
  • 44^ Trofeo Vallecamonica
  • 52^ Rieti Terminillo – 50ª Coppa Bruno Carotti
  • 32^ Pedavena – Croce D’Aune
  • 37^ Cividale Castelmonte

TIVM SUD: 

  • 56^ Monte Erice
  • 60^ Coppa Nissena
  • 42^ Cronoscalata della Castellana
  • 8^ Salita Cellara Colle d’Ascione
  • 53^ Coppa Paolino Teodori
  • 4^ Salita Morano – Campotenese
  • Coppa Sila 2014
  • 57^ Coppa Selva di Fasano
  • 16^ Cronoscalata del Reventino
  • 52^ Cronoscalata Svolte di Popoli
  • 57^ Salita dei Monti Iblei
  • 19^ Luzzi Sambucina

TIVM SUD:

  • 29/04/18 – 20^ Cronoscalata del Reventino
  • 20/05/18 – 34^ Coppa Val D’Anapo Sortino 
  • 10/06/18 – 61^ Coppa Selva di Fasano
  • 24/06/18 – 57^ Coppa Paolino Teodori
  • 08/07/18 – 20^ Giarre Montesalice Milo
  • 15/07/18 – 55^ Rieti Terminillo – 53^ Coppa Bruno Carotti
  • 22/07/18 – 8^ Salita Morano – Campotenese
  • 05/08/18 – 28^ Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto 
  • 12/08/18 – 10^ Salita Cellara Colle d’Ascione
  • 19/08/18 – 53^ Trofeo Luigi Fagioli 
  • 26/08/18 – 61^ Salita dei Monti Iblei 
  • 09/09/18 – 56^ Cronoscalata Svolte di Popoli 
  • 16/09/18 – 60^ Monte Erice
  • 23/09/18 – 64^ Coppa Nissena
  • 07/10/18 – 23^ Luzzi Sambucina
  • 21/10/18 – 46^ Cronoscalata della Castellana 
  • 28/10/18 – 57^ Alghero Scala Piccada 

TIVM NORD:

  • 08/04/18 – 27^ Salita del Costo
  • 06/05/18 – 44^ Alpe del Nevegal
  • 27/05/18 – 49^ Verzegnis – Sella Chianzutan
  • 24/06/18 – 57^ Coppa Paolino Teodori 
  • 01/07/18 – 68^ Trento Bondone 
  • 15/07/18 – 55^ Rieti Terminillo – 53^ Coppa Bruno Carotti 
  • 05/08/18 – 28^ Trofeo Scarfiotti Sarnano-Sassotetto 
  • 19/08/18 – 53^ Trofeo Luigi Fagioli 
  • 02/09/18 – 36^ Pedavena – Croce D’Aune
  • 09/09/18 – 56^ Cronoscalata Svolte di Popoli 
  • 14/10/18 – 41^ Cividale Castelmonte
  • 21/10/18 – 46^ Cronoscalata della Castellana
  • 28/10/18 – 57^ Alghero Scala Piccada 

Send this to friend